Проблема с швеей на Avito - Оплаченный заказ не выполнен, отказ в возврате денег. Возможно ли обратиться в суд?
Искали швею, было размещено объявление на авито. Швея откликнулась сама, расписала условия, в переписке были обговорены условия - количество материала, сроки, стоимость за единицу. Переписка велась через смс и whatsapp с одних и тех же номеров. Швее были оплачены услуги по пошиву в размере 65600 рублей. На на данный момент сроки истекли, заказ не сделан, деньги возвращать не хочет, заказ делать так же не хочет. Договора нет, есть подтверждения банка о переводах на ее счет. Можно ли в данной ситуации обратиться в суд? Есть еще пострадавшие, но на значительно меньшие суммы.
Здравствуйте!
В суд идти можно.
Основание ст. 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение.
Попробуйте доказать (ст. 56 ГПК РФ).
Да, конечно, обращайтесь, СМС- переписку распечатайте у оператора
Вам уже отвечали на данный вопрос. Иные пострадавшие никакого отношения к делу не имеют.