Почему ЖСК должен платить за кап. ремонт без госкапвложений, если мы уже сделали все сами?
Почему ЖСК должен платить за кап. ремот, когда наш дом построен без госкапвложений. Государство нам ни копейки не выделял. Мы существуем 33 года и уже сделали кап. ремонт крыши, подвала, сменили все трубы в подвале, а в ТСЖ перешли по воле нового председателя, который ничего не хочет предпринимать т. к. квартира у нее куплена позднее.
А в чем вопрос если в оплате капремонта то существует Жилищный кодекс, в нем все прописано.
Здравсвуйте!
Так Вы и не государству платите, а просто на общий счет, который открыт специальным фондом. Срок проведения капитального ремонта Вашего дома можете увидеть на сайте реформа ЖКХ. Если есть желание, можно открыть отдельный счет на Ваш дом и следить за накоплением и движением денежных средств на капитальный ремонт
читаем ст.169 жк рф.