Многодетной матери отказывают в выплате компенсации из-за задолженности
Субсидия предоставляется семьям, у кого оплата за ком.услуги более 22 % от всех доходов, ее я не получаю. Мне начисляется компенсация, т.к. я многодетная мать. И в УСЗН сами говорят, что прекращают выплату компенсации только если задолженность 2 месяца и более.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 января 2008 года N 4-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
2.14.1. Выплата назначенной компенсации приостанавливается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступил случай:
неуплаты получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение двух месяцев;
Заключите соглашение о погашении задолженности и в УСЗН эту бумагу.
С коллегой согласен, долгов быть не должно.
Доброго времени суток. Да, такой отказ правомерен. Т.к. предоставляется не возврат, а субсидия. Основание для субсидии - оплата. Долгов быть не должно.