Можно ли покупать дом с невыписанным человеком и могут ли возникнуть проблемы?
Покупаем дом в нём невыписанный человек он не живёт в доме, очень давно он продал свою половину при разводе своей жене и уехал в Подмосковье связаться с ним нет возможности. На него подан иск в суд о выписке из данного дома. Суд состоится через 2 мес. Совладельцем дома он не является. Покупка дома должна состоятся в ближайшее время. Стоит ли покупать такой дом? Могут ли быть проблемы с этим человеком? Данный владелец дома сказала что после сделки купле продажи этот человек в течение 10 дней автоматически будет выписан из этого дом. Правда ли это? Есть ли такой закон?
Здравствуйте. Выписать человека можно только через суд, автоматически по договору он не выписывается. Но это не большая проблема. Единственное - решать ее придется вам.