Вопрос об участии в наследственной массе трехкомнатной квартиры после приватизации

ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА В ТРЕХ РАВНЫХ ДОЛЯХ... ПО 1\3 на маму брата и отчима... СНАЧАЛА УМЕРЛА МАМА... ЧЕРЕЗ 47 ДНЕЙ МЛАДШИЙ БРАТ... НА ПРАВАХ НАСЛЕДСТВА МНЕ ДОСТАЛАСЬ 1/6 ДОЛИ КВАРТИРЫ И НОТАРИУС МНЕ СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧАСТЬ ДОЛИ БРАТА... КАК И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МНЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ? ДОЛЖНА-ЖЕ БЫТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ ЛАЗЕЙКА.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для ответа на вопрос хотелось бы узнать на каком основании нотариус утверждает о невозможности наследования.

почему Вы не можете претендовать на долю брата? Вы являетесь наследником второй очереди. Если Вам нотариус отказывает, обращайтесь в суд.

Если у брата есть жена, дети и жив его отец, то нет.

Они являются наследниками первой очереди.

Брат наследует по второй очереди.

Если брат холост, без детей, а его отец умер, то Вы наследник его доли.