Исчисление неустойки при переносе срока ввода строительства - подписывать дополнительное соглашение или нет?
Много чего прочитал, но возник один вопрос.
Есть срок сдачи дома и передачи его участнику по ДДУ.
В моем договоре написано:
1) ...Застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости не позднее II квартала 2016
2) Передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется по акту приема-передачи в срок не позднее 6 (шести) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию.
И сейчас они прислали письмо, что Информируем Вас о переносе срока ввода 1 й очереди строительства с II квартала 2016 года на III квартал 2016 года
Подскажите пож-та, если не подпишу доп. соглашение, то с какого времени будет исчислятся неустойка?
И будет ли она исчислятся если передадут мне до декабря этого года?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Нужно смотреть ДДУ ст.420 ГК РФ по ФЗ№214
Мне не понравился Ваш ответ.!