Можно ли подать заявление на раздел имущества в случае покупки машины до заключения брачного договора в 2010 году?
Режим совместно нажитого имущества распространяется на те спорные объекты которые приобретались непосредственно в браке. Если брачным договором установлено что право собственности сохраняется за каждым из супругов при покупке на его имя именно с момента заключения брачного договора тогда вы имеете право на раздел, если же в договоре указано что все имущество ранее приобретенное и то которое будет приобретено в будущем сохраняется за тем из супругов кто его приобрел тогда нет возможности разделить.
Ольга, надо видеть формулировки того самого договора, о котором Вы ведете речь, все его положения, чтобы понять, распространяется это условие также и на приобретенное ранее, до заключения, но в период брака, имущество или нет.
Добрый день
Теоретически можно, если конечно в брачном договоре не указано, что имущество распределяется таким образом, к моменту составления на кого записано и после его составления на кого записано.
Если это указано, то обращение в суд может не принести желаемого результата.
Вообще надо знакомится с документами и обстоятельствами.
Да, в Вашем случае можно!