Отечественный водоканал отказывает в переносе счетчика в подвал частного дома - правомерно ли это?
Спасибо за ответ, хотелось бы получить ссылки на юридические документы, подтверждающие это право и на то, что ссылка на п.21 Постановления №354 в данном случае некорректна.
Если буквально читать по смыслу, то Да, правомерно, т.е. счетчик стоит в зоне ответственности водоканала, если его переместить в подвал, то там Ваша зона ответственности и вроде, как Вы должны его обслуживать, наняв специалистов водоканала. Вопрос только в этом. Читайте договор, как, там ппрописано обслуживание счетчика.
Зона ответственности не меняется. В настоящее время счетчик стоит на улице в колодце на ответвлении от магистрали. И именно там проходит граница ответственности, т.е. эксплуатация счетчика на мне. Я просил согласовать перемещение места установки счетчика с улицы в подвал моего дома.
да конечно вы имеете право на перенос счётчика