Томск, 05.05.2016, 13:07

Возможно ли получить отпуск, находясь на больничном?

Вопрос №10478299 из г. Томск
опубликован 05.05.2016, 13:07
В настоящем нахожусь на больничном. Выписка не планируется. Подходит время отпуска по графику. Предоставят ли мне отпуск, если я буду продолжать находится на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

предоставят, если

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

05.05.2016, 13:21

Меня интересует предоставят ли мне отпуск во время больничного, а не перенесут ли его на другое время или продлят

05.05.2016, 13:29

претензии можете направить в другое место бесплатно

05.05.2016, 13:31

Претензий не имею, ответ не получила

05.05.2016, 13:43

На время больничного отпуск продлевается, Елена.

05.05.2016, 14:04

Претензий не имею, но хотела бы все-таки получить ответ

05.05.2016, 14:03

Можете написать заявление на отпуск.

05.05.2016, 14:05