Как можно оспорить завещание, написанное матерью под давлением мужа, она заболела раком и муж за ней не ухаживал

Как можно оспорить завещание, написанное матерью под давлением мужа, она заболела раком и муж за ней не ухаживал, издевался над ней, а сейчас хочет все имущество забрать себе, что нам делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Уважаемая Валентина, г.Белгород!

Согласно ч.2 ст.1131 ГК РФ

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что при жизни вашей мамы оспорить завещание нельзя, а вот отменить его вашей мамой можно, достаточно для этого письменно обратиться к нотариусу и об этом лучше не ставить в известность её мужа.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 июня 2010г

00:34 уф.вр.

Спасибо Вам Владимир Николаевич за хорошую подсказку.Мы все равно этому товарищу так не оставим смерть матери на его совести.там еще и смерть старой бабушки тоже не все ясно, но соседи и знакомые кое что рассказали так что его сажать нужно а не наследство ему давать.

Уважаемая Валентина! Для оспаривания завещания необходимо предъявить суду убедительные доказательства того, что оно составлялось под давлением. Без таких доказательств иск переспективы не имеет.

С уважением