Справедливо ли это и куда ей обратиться, если это не правомерно?
Моя мама начала собирать документы в ПФ.Обратилась в ЗАГС для получения справки о браке, выяснилось, что в "Книге записей актов" её фамилия указана не верно Точинова-Починова. (явно ошибка работника ЗАГСа). В свид-ве о рождении и в свид-ве о браке фамилия стоит верная. За справку взяли гос пошлину-100 р. Теперь требуют заплатить ещё 520 р за внесение изменений в книгу актов. Почему она должна платить за чужие ошибки? Справедливо ли это и куда ей обратиться, если это не правомерно?
Здравствуйте Елена!
Действительно согласно пп.5 п.1 ст.