Ошибка в справке из ЗАГСа - как исправить неправильно указанные данные?
При оформлении наследства мне понадобилась справка (Свидетельство о браке) из загса, чтобы подтвердить свою девичью фамилию. Мне выдали такую справку, но оказалось, что в Архиве в книге актов была допущена ошибка (неправильно указан мой месяц рождения).
Что же мне делать? Куда обращаться?
Светлана, обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК РФ. Процедура быстрая. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть справку и любой документ, который подтверждает правильность месяца.
Добрый вечер, вам необходимо через суд установить факт родственных отношений.