В этом году обратилась в пенсионный отдел по начислению досрочной педагогической пенсии, но мне не засчитали 1 год 10 мес.

Я работаю воспитателем в детском саду. В этом году обратилась в пенсионный отдел по начислению досрочной педагогической пенсии, но мне не засчитали 1 год 10 мес. учебы в педагогическом училище. До учебы работала 1 год по специальности. Учеба записана в трудовой книжке. Почему же её не засчитали?
Лучший ответ

Валерия, Обращайтесь в суд, положительная практика имеется, подробнее можно почитать здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!

Большое спасибо за предоставленную информацию!

Увы, в специальный стаж засчитывается именно работа, выполняемая в течение полного рабочего дня, причем в определенных должностях и в определенных учреждениях.