Пользователь 9111.ru

Первое уголовное дело молодого начинающего адвоката - особенности защиты несовершеннолетнего лица

Я являюсь молодым начинающим адвокатом на следующей неделе у меня состоиться первый процесс где я выступаю защитником по ст. 51 несовершенолетнего лица 1994 года рождения. У него есть судимость дважды по одной статье 166 п. а ч. 2 УК РФ. по совокупности в связи со смягчающим обстоятельством (явка с повинной, несовершенолетний возраст-1.6 условно) два месяца назад в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. а, б, в, ч.2 ст. 158 - дважды. Характеристики удовлетворительные. Состоял на учете в ОпДН ОВД. . Воспитывается в полной семье. В преступлении признался сразу. Его представителю предьявлено три иска гражданских о возмещении денежных сумм. Так как это является моим первым дело, я с удовольствием выслушаю грамотных специалистов м прислушаюсь к их мнению, о том как вести себя в процессе, на чём останавливаться, В деле учавствуют несовершенолетних лиц по аналогичной статье. Спасибо заранее с уважением к вам МАРИНА СЕРГЕЕВНА.
Лучший ответ

Здравствуйте Марина Сергеевна! Если он совершил преступление в течении испытательного срока, то скорее всего это реальное лишение свободы. Он сейчас под подпиской или под стражей?

Здравствуйте. Высока вероятность, что посадят Вашего клиента. Постарайтесь найти побольше положительно характеризующего материала на него. Желательно возместить ущерб потерпевшим и переговорить с ними о том, чтобы те просили суд не лишать свободы несовершеннолетнего.