Справедливость решения суда по возмещению ущерба, причиненного сожжением машины трое несовершеннолетних
Трое несовершеннолетних в гараже сожгли машину в отношении двух было возбуждено уголовное дело, в отношении третьего уголовное преследование было прекращено за недостежением возраста уголовной ответсвенности. Позже в отношении первых двух прекращено по амнистии. В этом году подала иск о возмещении ущерба причиненного преступлением. Ответчики первые два (им уже исполнилось 18 лет) и третий с мамой. Судья взыскала с двоих всю сумму, а с третьего несовершеннолетнего и его мамы не взыскала, на основании того что он не является субъектом преступления. Ка вы думаете правомерно ли такое решение? И если обжаловать каковы шансы в апелляции? Просто первые двое не платежеспособные, один сидит в колонии, другой учится, вся надежда была на маму третьего.
вы имеете право обжаловать данное решение - так как возмещение ущерба подлежит взысканию в солидарном взыскании в том числе с законных представителей несовершеннолетнего
В шапке иска указала трех ответчиков и маму как законного представителя. А в просительной части всех четырех в солидарном порядке, может в этом причина отказа?