Возможности уменьшить задолженность по жкх при аресте счета в Сбербанке - рассмотрение вопроса и доступные варианты
Здравствуйте.
Нет, ст.210 ГК РФ ст.158 ЖК РФ. По постановлению Правительства №354 подавайте запрос на перерасчет или по ст.35 ГПК РФ запросите в суде документы. Также и по ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление
странно что арестовали ваш счет а не счет родителей. выписав себя и родителей вы не решите проблему с погашением долга.
Если Вы собственник - то Вы и должны платить по долгам. Выписаться из адреса - не решит проблему. Если квартира муниципальная - то долг могут и разделить.
В любом случае обращайтесь к приставам в рамках ст. 441 ГПК и ст. 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве с просьбой снятия / отмены ареста.
С УК пытайтесь договориться о рассрочке долга.
Снятие с регистрации не освободит Вас от необходимости оплатить долг. Можете просить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК.Либо обжаловать судебное решение