Незаделанный ремонт в подъездах многоквартирного дома - разбираться с УК или открыть ТСЖ?
Уважаемая Нина! Народная поговорка гласит: "семь раз отмерь, один - отрежь". К чему это? Понятно, что предстоит созыв внеочередного общего собрания собственников МКД для решения, в частности, вопроса способа управления МКД и выбора управляющей компании либо создания ТСЖ, которой будут делегированы соответствующие права и на которую будут возложены соответствующие обязанности. Следовательно, в установленном законом порядке инициативной группе собственников жилья предстоит оперативно и последовательно, причем за счёт собственных сил и средств, выполнить весь комплекс мероприятий по организации, подготовке, проведению и юридически грамотному оформлению принятых, причем с первого раза, юридически значимых решений такого собрания. Желаю успеха.