Что делать, если на карте Сбербанка пропало 21 тыс. рублей и на нее перечисляется зарплата? Просьба о помощи
Не более 50 процентов могут снимать с заработной платы. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Предоставьте документы приставу, что это зарплата.
Предоставьте приставу документ с работы, что это именно зарплата, чтобы полностью все в долг не списали. С зарплаты 50% могут удерживать.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.
Большое спасибо за ответы! А что делать с банком? Как поступить? Почему списано больше, чем было на карте? И как это изменить?
Наталия Юрьевна, списывать больше чем было на карте не могли. Обратитесь в банк и просите дать разъяснения по данному поводу.
--- Здравствуйте, а к банку предъявите претензию и можете обращаться в суд, он не имеет права уводить баланс на карте в минус. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Банк действует на основании постановления пристава, который наложил арест на счет на сумму долга. Пристав не знает назначение счета, поэтому обвинять банк в том, что он выполнил требование пристава не стоит. Вам нужно выяснить какой пристав наложил арест на счет, обратиться к приставу с документом, что на счет приходит заработная плата и со счета будут снимать 50% ежемесячно.