В течение какого времени после подачи заявления нотариусу, я должен подать в суд?
Ответьте пожалуйста. При оформление наследства на дачный участок после смерти деда, в свидетельстве на землю и в членских книжках садовода была обнаружена ошибка в отчестве, нотариус отказал в оформление наследства. В течение какого времени после подачи заявления нотариусу, я должен подать в суд?
Александр, здравствуйте!
Какого-то специального срока нет, можете сразу подавать сразу - если побыстрее хотите оформить наследство. Если в садоводстве Вам отказываются исправить отчество в членской книжке, Вам необходимоо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов.
Если нужна помощь в составлении документов в суд , обращайтесью
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ), данные в анкете.