Почему нельзя предоставить многодетным семьям школьную и спортивную форму на весь срок обучения?

Я по поводу предоставления школьной и спортивной формы на весь срок обучения, как льготы для многодетных. Почему у нас нельзя воспользоваться этой льготой, кроме как ежегодное выделение по 1500 рублей на подготовку к школе, на каждого учащегося. Спасибо.
Лучший ответ

льготы предоставляются региональными законами, у нас например 1 раз в 2года компенсируют стоимость школьной формы всем детям из многодетных семей.