Соседи прирезали мою землю - проблемы с доступом к дому и собственностью

У меня оформлена земля около дома. Соседи оформили свой дом позже и прирезали часть моей земли. Теперь я не могу подойти с их стороны к своему дому, чтобы помыть окна, сделать ремонт стены. Теперь оказалась земля в муниципальной собственности. Делится ли она между соседями и как?
Лучший ответ

Нет, муниципальная земля между соседями не делится. Но оформить на себя участок перед домом есть возможность. Если соседи без Вашего ведома оформили без Вашего согласия часть Вашей земли, то нужно обращаться в суд.