Мой муж занял соседям крупную сумму денег, расписку не взял, второй год денег не отдают, есть свидетели передачи денег
Мой муж занял соседям крупную сумму денег, расписку не взял, второй год денег не отдают, есть свидетели передачи денег, как законным путем забрать деньги? Заранее спасибо.
Договор займа между гражданами ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, ЕСЛИ ЕГО СУММА ПРЕВЫШАЕТ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ В ДЕСЯТЬ РАЗ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
То есть, если сумма больше чем 1000 руб., то должен быть договор займа заключенный в письменной форме.
Вернуть деньги при отсутствии расписки почти нереально. Увы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.