Унеча, 12.02.2020, 10:23

Как вернуть деньги после перевода с карты и угроз полицией - ситуация без расписок и с частичным возвратом

Вопрос №16936931 из г. Симферополь
опубликован 12.02.2020, 10:23
Заняли крупную денежную сумму 180.000 тыс. руб., путем перевода с карты (есть доказательства о переводе суммы + переписка) после того, как пригрозили полицией, человек вернул часть занимаемой суммы, а остальное остался должен. Расписки при передаче денег не было., но есть доказательства об их передаче. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно взыскать с него двойную сумму долга.

12.02.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Расписка и не нужна. На самом деле посмотреть бы переписку, а так самый простой способ - в суде взыскать через неосновательное обогащение.

12.02.2020, 10:26

Здравствуйте!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

С Уважением!

12.02.2020, 10:28

В данном случае необходимо в судебном порядке взыскивать денежные средства. В качестве доказательств будет банковские квитанция о выплате долга и постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

12.02.2020, 10:39

А что скажите в случае неявки в суд должника какие последствия? С него смогут официально удержать эти деньги для погашению долга?

12.02.2020, 10:34

В случае неявки будет так называемое заочное решение суда. Будет в силу дольше вступать. А удерживать только официально и будут.

12.02.2020, 10:36