Сын обвинён в избиении бывшей девушки - какой исход может быть в суде и как доказать провокацию со стороны женщины?
У сына произошла некрасивая ситуация. Два года прожил с девушкой в гражданском браке. Они расстаются по банальной причине сын ушёл к другой. Совместно нажитого имущества не было, детей тоже, проживали в арендуемой квартире. Вчера вечером подъезжал к дому, она налетела на машину с криками, стали пинать ногами двери. Сын выскочил из машины, чтобы оттащить не от машины. Это привело её ещё в большее бешенство, ругалась, вырывалась к машине. Сын хотел удержать, может с его слов пнул по ногам держал за плечи, остались синяки. В это время её подруга снимала комедию на телефон. В результате наша бывшая девушка написала заявление, что её сын избил, говорит что зафиксировали какие-то побои. На машине значительные вмятины, зафиксированные экспертом. Спокойно она договариваться не хочет. Чем это все может закончится если дело дойдёт до суда? Как доказать что драка спровоцирована ею?
Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о повреждении чужого имущества. Это я вашему сыну.
И сделать это нужно ПРЯМО СЕЙЧАС.
Сперва подает заявление, потом рассуждает.
И не забудьте потребовать талон-уведомление.
Добрый день, рекомендую Вам обратиться за помощью к адвокату, пока не поздно.
Какой может быть результат суда?
за результат суда отвечает суд . начните хотя бы с того что зафиксируйте повреждения машины. объяснения пусть сын даст в полиции к нему участковый придет если заявление о побоях поступило.
Это будет зависеть от Вашего адвоката.