12 дней пропавшего человека - Как получить информацию о местонахождении и как найти угнанную машину?

Вопрос №10480438 из г. Клин
опубликован 05.05.2016, 16:50

Пропал человек, уехал на машине и пропал, уже 12 дней. Розыскное дело завели на второй же день, машина стоит в базе угнанных, больше полицией ничего не предпринято... Как получить самим сведения о местонахождении телефона (хотя бы). Какие меры принять, чтобы найти машину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обратитесь письменно к следователю с требованием направить запрос оператору связи для определения зоны последней активности телефона. В случае отказа у Вас будут основания для обжалования бездействия, в том числе в прокуратуру. Но имейте ввиду - с результатами следственных действий Вас знакомить не обязаны, поэтому оценить эффективность работы правоохранительных органов на этом этапе крайне сложно.

05.05.2016, 17:25

Здравствуйте. Сами Вы данные сведения получить не сможете. Запросы делают оперативные уполномоченные по IMEI номеру.

05.05.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо. А что предпринять с машиной?

05.05.2016, 16:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обратитесь письменно к следователю с требованием направить запрос оператору связи для определения зоны последней активности телефона. В случае отказа у Вас будут основания для обжалования бездействия, в том числе в прокуратуру. Но имейте ввиду - с результатами следственных действий Вас знакомить не обязаны, поэтому оценить эффективность работы правоохранительных органов на этом этапе крайне сложно.

05.05.2016, 17:25

Здравствуйте! этим должны заниматься полицейские

05.05.2016, 17:13

Только самостоятельные поиски - расклейка объявлений в местах, где предположительно мог находиться пропавший человек. СМИ задействуйте.

05.05.2016, 17:27

Спасибо за ответ. Хорошее слово ДОЛЖНЫ.

05.05.2016, 17:15