Как защитить сына в суде по вопросу алиментов и сохранить его работу в условиях финансовых трудностей?
Здравствуйте, ничего страшного, алименты выплачивать в любом случае он обязан, в суд ему необходимо предоставить справку о доходах с работы, если еще нет доходов то просто справку с места работы о том, что он официально трудоустроен. Далее он будет обязан регулярно выплачивать алименты на ребенка чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.
алименты не отсрочат, Вы за него не отвечаете.
Нужна Справка НДФЛ № 2 или хотя бы копия Трудовой книжки
супруга вправе взыскать алименты на содержание несовершенно летнего ребенка.
К ответственности привлекаются лица, которые умышленно уклоняются от уплаты алиментов.
В данном случае алименты еще не взысканы, поэтому и ответственности нет.
Необходимо представить суду справки с работы, военный билет. В суде объяснить все, что вы написали в вопросе.