Право на полный отпуск - что говорит закон в случае работы менее года в детском саду и последующем переходе в декрет?
3 мая 2016 года было ровно полгода как я работаю в детском саду. Очередной оплачиваемый отпуск у меня назначен на июнь. В конце августа я ухожу в декрет. Заведующая говорит что мне не положен полный отпуск, так как я не отработала целый год. Вопрос: права ли заведующая? Или я имею право взять полный отпуск 42 дня?
Статья 260 ТК РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
В указанной статье не идёт речи о части отпуска, следовательно, закон даёт право на получение отпуска в полном размере.