Вопрос выплат за не истраченный трудовой отпуск в школе - положены ли мне выплаты и как доказать это?

Вопрос №10481402 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2016, 18:12
Я работаю в школе. Трудовой отпуск бывает только летом. В июне проходит ЕГЭ, поэтому отпуск у меня с 1 июля. Но с 28 июля у меня декретный отпуск начинается. Получается из положенных 56 дней трудового отпуска я отгуляю только 28 дней. А еще столько же пропадут. В бухгалтерии мне отказали в выплатах за не истраченный трудовой отпуск. Якобы не положено. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне выплаты или нет? если положены, то как мне это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пропадет отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

05.05.2016, 18:17

вам компенсируют все. или вы можете воспользоваться отпуском после декрета.

05.05.2016, 18:13

Не смогу.так как нужно выходить с сентября месяца.если я выйду позже, то мне не дадут класс (начальная школа. не могу брать только рабочие часы)

05.05.2016, 18:17

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

05.05.2016, 18:25