Уфа, 05.05.2016, 18:19

Зачем заведующая детским садом просит забрать документы ребенка?

Вопрос №10481416 из г. Уфа
опубликован 05.05.2016, 18:19
Сегодня звонила завед. Дет.сада, сказала, чтобы я пришла и забрала документы ребенка, садик не посещали с января месяца этого года, на каких основаниях она может это сделать, ребенку 6,6 лет выпускаться хотели, осталось то месяц всего? Жду юридически грамотный ответ, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

выпускаться хотели,осталось то месяц всего?

А что Вам даст оставшийся месяц..даже уже меньше месяца,

если в садик Вы не ходите?

Кроме того, согласно договора с детским садом, отсутствие ребенка в детском саду Вы должны документально обосновывать.. отсутствие должно иметь уважительную причину.

Если Вы болеете, предоставьте справку от врача.

05.05.2016, 18:39

А Вы не забирайте никаких документов. Попросите вынести официальное письменное решение об исключение ребёнка из сада, потом его обжалуйте в прокуратуру.

05.05.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Имеет полное право, если Вы не представляли никаких справок и не писали заявления, что не будете посещать детский сад в определенный промежуток времени.

05.05.2016, 18:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это не законно. Жалуйтесь в РОНО, районный отдел образования. А если садик ведомственный - то директору предприятия и в прокуратуру.

05.05.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А мне не дадут отварот поварот и в рано,они же все вместе?как мне обратиться в Рано?

05.05.2016, 18:32

Кому Вы что хотите доказать?

Если ребенок не посещает детский садик долгое время, значит должна быть уважительная причина ...предоставьте заведующей документы..и вопрос будет исчерпан..

Вы писали заявление, что Ваш ребенок не будет посещать садик?

**

Я бы обращалась в РОНО, если бы ребенку было 3-4-5 лет....а Вам осенью в школу..зачем весь этот скандал?

05.05.2016, 18:43