Соглашение о разделении наследства - правомерно ли его заключение?
Здравствуйте! Нотариус прав. Если вступают в наследство все, то выдается свидетельство на имущество в равных долях. Далее Вы заключаете соглашение о разделе наследуемого имущества, где будет указано кому какое имущество в собственность.
Нет таких норм. Нотариус права. наследник имеет право или отказаться от всего имущества или принять все. Но вы можете после принятия имущества сделать раздел через того же нотариуса. Правда, это дорого стоит.
нотариус права . не заморачивайтесь каждый получит свидетельства на свои доли а потом вы определите соглашением между наследниками. что кому и каждый часть подарит другому и один станет по другим договорам собственником всей квартиры другой земли,третий машины. а вклады поделят поровну.