Работодатель обнаружил фиктивный возврат товара - как защититься и какие последствия грозят сыну?
Мой сын на работе делал фиктивный возврат товара и брал деньги себе в карман. По камерам этот случай был зафиксирован и теперь работодатель хочет написать заявление в полицию. Что в таком случае делать нам и что грозит моему сыну за данное нарушение?
Спасибо!
Ищите адвоката, пусть пытается договориться о недоведении до заявления в полицию. Грозит в зависимости от суммы и квалификации штраф или срок. Судимость со всеми вытекающими в любом случае.
Вам надо примиряться с работодателем и не доводить до полиции.
Все зависит от того как будет квалифицировано данное правонарушение, возможно, как мошенничество