Правила поведения и возможные последствия - что делать, если твой ребенок совершил кражу в магазине на 200 рублей и вызвали полицию?
Мой сын совершил кражу в супермаркете на 200 рублей. Сыну 16 лет. администрация магазина вызвала полицию. Как правильно вести себя в сложившийся ситуации и что теперь грозит моему сыну?
Лучший ответ
Будет привлечен к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ - штраф до пятикратной суммы стоимости похищенного. Возможно, поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))