Как доказать, что расписка о взятке в размере 50 000 т. р не действительна, если деньги были вымоганы и не были займом
Если вымогали взятку в размери 50000 т. р но не было вазможности дать сразу и попрасили написать рассписку якобы деньги были взяты в долг но отданы не были реально ли сделать так что расписка не действительна потому что деньги вымагали их не кто не занимал.
Лучший ответ
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 812. Оспаривание договора займа
1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
Ольга, сложно что-либо понять из Ваших слов... Необходимо разбираться предметно, восстанавливать всю логическую цепочку!