LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Белгород, 05.05.2016, 18:52

Планы на лишение дееспособности отца и оформление опеки на директора ПНИ - что делать и как это повлияет на пенсию?

Вопрос №10481754 из г. Белгород
опубликован 05.05.2016, 18:52
Мой отец после инсульта в Доме для престарелых и инвалидов переведен в Психоневрологический интернат. Там заявили что они будут лишать его дееспособности и оформят опеку на директора ПНИ. Мы сами тоже хотим это сделать. Как нам быть? Интернат закрытого типа. Расположен далеко и посещения не допускаются! С чего начать? И получится ли?Меня убило что даже после (не дай бог!) смерти ОНИ захоронят на своих условиях! Нас даже не предупредили ни о чем. Все узнаем случайно. Имущества за ним нет... а вот пенсия большая. Хотелось бы знать куда она пойдет... на его ли нужды..
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру, Татьяна Владимировна

05.05.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться в прокуратуру по месту пребывания отца или в центральную где жил он и живу я?

05.05.2016, 18:59

Лучше в центральную.

05.05.2016, 19:04