LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.08.2015, 06:23

Муж с сильной черепно-мозговой травмой нуждается в постоянном уходе - предстоит решить вопрос с психоневрологическим интернатом?

Вопрос №7770654 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2015, 06:23
У меня муж получил сильную черепномозговую травму, в результате он находится на лечении в психоневрологической больнице. После собеседований с врачом, она сказала что полноценным он не будет иза ним нужен постоянный уход. А так как он буйный, это значит его надо отдавать в психоневрологический интернат. Конечно это для меня всё дико и осознать не могу, но смотря в интернете про эти интернаты, там условия, что мы от него отказываемся и они берут опеку, и е имущество. Это как при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация где то схожа.Если будет оформлена опека то распоряжаться имущество без согласия опекуна станет невозможным.

Всего хорошего Вам

22.08.2015, 06:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но если я оформлю опекунство,за все его действия буду я нести ответственность,а учитывая что он буйный,не дай бог и уголовную?

22.08.2015, 06:44

Ответственность будете нести вы как опекун Но речь не идет об уголовной ответственности а о гражданско-правовой

22.08.2015, 06:48