Риски и отказы при покупке комнаты в 4-х комнатной квартире - что нужно знать

Спасибо за внимательное отношение к вопросам и профессионализм.

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь покупать комнату в 4-х комнатной квартире. Собственники первой комнаты — отец, который постоянно проживает за границей, и сын, проживающий здесь в нашей стране; собственники второй и третьей комнаты — мать и двое ее несовершенолетних детей. Как быть с отказами? Отказы нужны от каждого собственника?

Есть ли какие-нибудь риски при покупке комнаты в таких условиях?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

здравствуйте, да, риски есть. должны быть письменные отказы от всех собственников

Спасибо за помощь!

Ото всех отказы и разрешение органов опеки.

Правильно я понимаю, что недостаточно отправить извещение о продаже?? Обязательно нотариальный личный отказ??

Правильно я понимаю, что недостаточно извещения о продаже комнаты, а необходимы личные нотариально заверенные отказы?

Не правильно.

Не правильно. Извещения могут просто и проигнорировать.