Отец бывшего мужа предлагает квартиру своей внучке, но с условиями - как выбрать безопасный договор для всех сторон?
Наталья, добрый день!
По поводу алиментов: тут может быть составлена расписка о получении от бывшего супруга денежных средств на в счет погашения задолженности по алиментам и на содержание Вашей дочери на будущее время в качестве алиментов. Просто отказ от алиментов НИЧТОЖЕН, поэтому можно сделать таким образом. Главное правильно составить расписку.
Второе, Можно заключить договор дарения в пользу Вашей дочери с условием пожизненного проживания в этой квартире..
Если нужна помощь, обращайтесь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ).
Здравствуйте,Наталья! Главное чтобы исполнение обоюдных обязательств шло одновременно, еще лучше сначала зарегистрировать договор дарения.....