Как обеспечить спокойную жизнь родителей в квартире дочери при отсутствии официального владения
Прошу развеять сомнения. Есть квартира у родителей, квартира у дочери, квартира у мужа дочери.
Дочь намеревается переехать к мужу, но оставить квартиру за собой, и при этом предлагает родителям продать свою квартиру, переселиться в освободившуюся квартиру дочери и при этом написать договор согласия о пожизненном проживании родителей в квартире дочери при сохранении ее собственности на квартиру. Главный вопрос. Какова уверенность в спокойной жизни родителей в несвоей квартире, возможны ли подселения без их согласия и даже предложения об объективном выселении. Ведь родители не хозяева этой квартиры, даже несмотря на заключенный договор о пожизненном проживании.
Благодарю за ответ. С ув.Ген.
Никаких гарантий спокойной жизни быть не может. Если сомневаются - лучше не продавать.