Соседи установили дверь в общем тамбуре, перекрывающую выход из моей квартиры - что делать?
Соседи установили дверь в общем тамбуре, изменив направление открывания наружу, что перекрывает выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации этой двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в тамбуре. Что делать?
---Здравствуйте, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего хорошего.
Жалобу в УК и требование демонтажа двери.
Попробуйте мирно решить проблему. Если не получается, то прямая дорога в суд