Как вернуть уплаченную госпошлину при рассмотрении иска без участия ответчика по Закону о защите прав потребителей?
Подал в районный суд исковое заявление на инвестиционную компанию о взыскании незаконно удерживаемой суммы по договору займа. При приёме заявления мне сказали, что я зря заплатил госпошлину, суд бы принял его к рассмотрению и без таковой. При беседе с судьёй я устно попросил вернуть мне госпошлину, но судья сказал, что в вышестоящем органе не утвердят его решения без пошлины. Суд состоялся без присутствия ответчика, и было рассмотрено заявление с позиции Закона о защите прав потребителей в мою пользу. При данном рассмотрении уплата госпошлины не требуется. Могу ли я вернуть уплаченную госпошлину.