Как защититься от коллекторов и решить проблему с невыплаченным кредитом в ситуации, когда платить невозможно?

В 2012 году брала кредитную карту на сумму 10000 рублей (деньги нужны были близкому человеку, и сошлись на том, что я беру, она платит), но ни одного платежа она так и не сделала, уехала в другой регион жить. Прошло больше трёх лет и сейчас коллекторы достают меня звонками, и требуют оплаты. Платить возможности я не имею, я одна воспитывают двоих детей. Как быть? Сумма там не большая 25000, но лично для меня это не подъёмной.
Лучший ответ

к сожалению Вам придется оплачивать добровольно или удержание будет с Ваших доходов (в случае исполнительного производства). поскольку заемщиком являетесь именно Вы

А как же срок давности по кредитному договору?Не действует?

действует и исчисляется с даты последнего платежа согласно графику.