Bабушка, участник ВОВ, скончалась, но отказано в выплате затрат на погребение - как доказать ее участие в войне?
У меня такая ситуация бабушка участник вов умерла 10.07.2013 обратились в военкомат за выплатой затрат на погребение нам отказали по причине что нету военного билета и они делали запросы и говорят что она не где не числится у нас есть медаль за взятия варшавы много юбилейных медалей удостоверение участника войны фото где она в германии как нам доказать что она участник вов? ведь ей пенсию платили как участнику вов машину дали а теперь она ни кто?
Лучший ответ
Расходы на погребение выплачивает тот орган, который платил пенсию. Если платил пенсионный фонд, то расходы также нужно получать там. Если бабушка получала пенсию через военкомат, то расходы оплачивают там, нужно обратиться в пенсионный отдел. Как участнику ВОВ ей по закону полагается бесплатная установка памятника на могилу. Вот по этому вопросу Вам нужно обратится в военкомат.