Москва, 01.02.2017, 17:35

Прокуратура не квалифицировала нарушение - что требовать в данном случае и как избежать срока давности?

Вопрос №12089603 из г. Москва
опубликован 01.02.2017, 17:35
Разъясните: Написано заявление в полицию о незаконном начислении квартплаты собственнику управляющей организацией. Все документально подтверждено. В полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Передали на проверку в прокуратуру. Нарушение явно есть и доказано документально заявителем. Но не квалифицировано ни по УК ни по КОАПу. уже 1.5 года прокуратура не согласна, а у частковый не доследовал. Замкнутый круг. Что надо требовать от прокуратуры в данном случае, а то так и срок давности закончится. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне управляющая компания не предоставляет даже информацию заверенную о начислениях, не хочет. Письменные запросы поданы много раз. Сначала к мировому судье об истребовании информации? А потом наверное по оспариванию расчетов?

03.02.2017, 18:22

Нет, сначала Вы делаете свой расчет, предъявляете претензию УК о корректировке начислений, а уж затем - к мировому судье. Сразу с иском об оспаривании начислений.

03.02.2017, 18:33

Обратитесь в МФЦ и получите справку о финансовом состоянии вашего лицевого счета... Там все начисления и платежи. И на основании Ваших расчетов в суд.

03.02.2017, 20:57

Здравствуйте.

Требовать надо не от прокуратуры и не от участкового, а подавать в суде иск к управляющей организации о возврате излишне начисленных сумм и процентов на них.

01.02.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопросы начисления квартплаты не относятся к компетенции участкового. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании УК провести перерасчет и представить свои доказательства.

03.02.2017, 20:55

Суммы с которыми не согласна не оплачиваю, требовать нечего. Вопрос как получить честные начисления.

03.02.2017, 18:05

Ну, не прокуратура же и не участковый, который не разбирается в финансовых вопросах, Вам их сделают. Чего бегать-то по кругу? На это есть суд. Обращайтесь в суд.

03.02.2017, 18:13

Мне управляющая компания не предоставляет даже информацию заверенную о начислениях, не хочет. Письменные запросы поданы много раз. Сначала к мировому судье об истребовании информации? А потом наверное по оспариванию расчетов?

03.02.2017, 18:22

Нет, сначала Вы делаете свой расчет, предъявляете претензию УК о корректировке начислений, а уж затем - к мировому судье. Сразу с иском об оспаривании начислений.

03.02.2017, 18:33

Обратитесь в МФЦ и получите справку о финансовом состоянии вашего лицевого счета... Там все начисления и платежи. И на основании Ваших расчетов в суд.

03.02.2017, 20:57