Правомерно ли взыскивать штрафы с воспитателей детского сада за недочеты, выявленные в ходе проверок?
Скажите пожалуйста, насколько правомерно взыскивать штраф с воспитателей детского сада, если в ходе проверок (министерская, сэс и тд) были в группе выявлены недочеты (не проклеены книги и иная литература наклейкой возрастной ценз, недозаполнен журнал термометрии и, например, план работы воспитателя. ..). Методист утверждает, что штраф наложит на того воспитателя, на чьей группе обнаружат косяки. Это вообще законно? Чем апеллировать на такие заявления?
Лучший ответ
Это незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за помощь!