Челябинск, 05.05.2016, 22:23

Возможно ли получить медицинскую справку на продление водительского удостоверения после диагноза острого бредового психоза?

Вопрос №10483485 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2016, 22:23
Лежала в больнице ПНД поставили при выписки диагноз острый бредовый психоз. Через 4 года нужно менять водительское удостоверение, возможно ли это с таким диагнозом? Я не пью таблетки с момента выписки (примерно год) и хожу отмечаться что со мной все хорошо раз в 3 месяца (враче говорит что после длительной ремиссии 2 года можно получить мёд справку на права) . Собственно вопрос с таким диагнозом можно в последствии получить мёд справку на продление прав или я просто трачу время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще по новому Постановлению Правительства №1604 (от 2014 г.) с таким диагнозом водить нельзя. Так что диагноз надо будет снимать. Это сложно, но возможно.

05.05.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! А каким образом возможно снять диагноз?

Мед. комиссия это выявит и откажут.

05.05.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. При запросе справки отправляют на повторную мёд. Комиссию. Они в этом случае откажут даже при стойкой ремиссии ?

Здраствуйте! Вопрос скорее медицинский, чем юридический. Так как снять с учета или нет будет решать комиссия ПНД. При наличии нахождения на учете, психиатр заключение о годности не выдаст.

05.05.2016, 22:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А можно более подробно??? Как снять ? Как эта процедура примерно выглядит?

05.05.2016, 22:48

Для начала нужно обратиться к тому врачу, который Вас сейчас наблюдает. Раз он так Вам сказал, то значит видит. что все у Вас хорошо и диагноз можно будет снять. Потом, скорее всего, придется отлежать в стационаре, чтобы провели психиатрическую экспертизу.

В любом случае - первый Ваш шаг- беседа с врачом, у которого наблюдаетесь, скажите ему, что хотели бы снять диагноз.

05.05.2016, 22:54

Комиссию назначают через 3 года? И на какое время нужно отлежать в стационаре для снятия диагноза?

05.05.2016, 23:29

Маргарита, тут нет четких сроков и алгоритмов. Я так понимаю, у вас было динамического наблюдения? Только консультативно-лечебная помощь? Если точно не знаете - уточните у врача. Если второй вариант. то уже через год после вынесения диагноза можно сниматься. С Диспансерного наблюдения (или как в народе говорят - диспансерного учета) - подольше нельзя сняться. Лежат в стационаре обычно от трех недель до месяца.

05.05.2016, 23:48

Комиссию назначают через 2-3 года ? И сколько времени предстоит отлежать в стационаре для подтверждения моего психического здоровья ?

05.05.2016, 23:47

Я Вам выше ответила.

05.05.2016, 23:48