Отказ в выдаче справки о состоянии здоровья - правомерная практика или нарушение права пациента?
Стою на учёте в пнд 9 лет, просто хожу к ним отмечаюсь, ни какие таблетки не принимаю, диагноз не говорят.
Пришло время менять в/у попросил справку, отправили к психологу.
Правильные действия врача или справку не дадут.
Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением на имя главного врача ПНД о снятии ранее установленного диагноза. Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности").