Судно под флагом - территория страны или международная зона?
Судно является территорией той страны, под флагом которой оно находится, даже если в это время оно в территориальных водах другого государства это правда? Т.е. если убить человека на судне рф, но на территории допустим сша, судить человека будет рф, а не сша, верно?
Нет, это верно не для всех случаев. Раз уж Вам захотелось убить именно американца, то знайте: если тяжкое преступление совершено против гражданина США, то расследованием в любом случае займется ФБР. Со всеми вытекающими последствиями. И это не будет зависеть ни от флага государства, под которым ходит судно, ни от территориальной принадлежности вод, в которых судно находится на момент преступления.