Как требовать возврат денег за вторую страховку при оформлении тура
Когда я оформлял шенген, я оплатил страховку. После этого в этой же фирме купил тур и меня заставили купить вторую страховку. Я отказывался от этой страховки. Но мне сказали, что она идёт вместе с туром.
На основании какой статьи закона я могу требовать возврата денег за вторую страховку.
Читайте в правилах страхования данной страховой компании пункты возврата страховой премии.
Если у Вас на руках нет правил, на сайте данной страховой компании они должны быть. И очень важно чтобы данная страховая компания имела филиал или представительство в вашем регионе, для облегчения возврата страховки через суд.