Полесск, 05.05.2016, 23:13

Как классифицировать действия не удочеренной сводной сестры, похитившей документы и драгоценности умершей племянницы, без согласия родной тети

Вопрос №10483784 из г. Полесск
опубликован 05.05.2016, 23:13
Как классифицировать действия не удочеренной сводной сестры, она без ведома родной тети взяла ряд документов и все драгоценности умершей ее племянницы. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Квалификация - исключительная компетенция следователей, или дознавателей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Берегите СЕБЯ!

Какая собственность у Вас и что в это входит - не имеет никакого значения.

Но Вы зря пытаетесь заниматься юридическим "самолечением". Оно - не менее опасно, чем лекарственное. Обратитесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 12:44

Здравствуйте! Обратился в полицию,для написания заявления,там ответили,что это раздел имущества и они не при делах.Куда мне обращаться?

09.05.2016, 03:27

В суд с иском о разделе имущества.

09.05.2016, 03:29

Здравствуйте. Вы не слушайте, что Вам говорят в полиции! Юриспруденция не знает понятий "сказали". Отказ в приеме заявления незаконен!

Составляйте заявление именно о привлечении к ответственности за изъятие документов и ценностей. Это - не раздел имущества.

Пишите заявление и подавайте в полицию. В суд Вам пока ещё рано обращаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 12:40

У меня 1/2 доля квартиры и документы находились в моей комнате,какой же это раздел имущества...она их просто украла..как я понимаю это дело полиции..

09.05.2016, 03:48

Доля выделена в натуре??? Если нет то и кражи нет.

09.05.2016, 03:49

Имею свидетельство о праве собственности 1/2 доли..

09.05.2016, 03:56

Доля в квартире. А в чем доля выражается? Это комната или коридор или кухня?

09.05.2016, 03:57

1/2 квартиры..написано в свидетельстве о собственности,я понимаю:пол кухни, пол туалета,пол ванной,пол балкона и одна комната из двух..

09.05.2016, 04:04

Здравствуйте. Владимир, настаивайте на принятии от Вас заявления. Только не пишите. что она украла, а обтекаемая формулировка должна быть. Квалификацию должны определить дознание или следствие. Здесь и самоуправство вполне может подойти.

Составление документов - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.05.2016, 12:42

1/2 квартиры я понимаю:пол кухни, пол ванной,пол коридора,пол балкона и одна комната..

09.05.2016, 04:11