Как защитить свои права - советы юристов для инвалида 3 группы, страдающего от насилия в детстве и с угрозой выселения из жилого помещения

Вопрос №10483911 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 00:08
Юристы подскажите как поступить. Я инвалид 3 группа по слуху мне 25 лет мужской, детство меня постоянно бил много страдал отец говорит тебя выгоню отсюда квартиру продам завещание не оставлю никогда. Я ему плохого не делал. У меня другого жилья нет. Как решить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно обратиться в полицию

06.05.2016, 02:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Как быть завещание не оставит? По хорошему поговорит не получается

06.05.2016, 07:14

Вы только прописаны там? Собственником не являетесь?

На счет завещания решается к сожалению на людском уровне, человека вы не заставите, закона о принуждении нет....

06.05.2016, 09:35

Если не оставит, Вы останетесь без жилья

06.05.2016, 09:48

Я прописан в квартире, не являюсь собственник.

Выгоняет на улицу.

06.05.2016, 09:46

Вам надо наладить отношения. Только так.

06.05.2016, 09:49

Добрый день, вы инвалид?

если да, то и при наличии завещания не на вас, у вас будет право на обязательную долю в наследстве. Не меньше половины от того, что полагалось бы вам без завещания.

Ст. 1149 ГК РФ.

06.05.2016, 09:49

Вы не переживайте, он Вас сможет выписать без вашего согласия только через Суд. Если будет выгонять и не впускать Вас в квартиру вызывайте полицию.

06.05.2016, 09:56

По хорошему с ним никак, он остался один на белом свете всю родню обсирает.

У него есть вторая жена(мачеха) даже в свой дом на пускает в деревню.

Говорит бабушка умрет сразу продам квартиру а тебя выкину навсегда, больной человек.

06.05.2016, 10:01

Договариваться.

06.05.2016, 10:04